Новости

Большинство компаний игнорируют бельгийский закон о запрете лутбоксов, говорится в исследовании


Исследователь игрового рынка Леон Й. Сяо заявил, что бельгийский закон о запрете лутбоксов в играх не действует. Он был принят и начал действовать четыре года назад.

По данным Сяо, 82% самых прибыльных игр в бельгийском AppStore игнорировали закон о лутбоксах и содержали волшебные коробки с неизвестным лутом. Сяо уверен, что закон, который призван защищать прежде всего детей от игровой зависимости, дает родителям ложное ощущение безопасности. За соблюдением закона власти наблюдают спустя рукава. Кроме того, многие компании находят какие-то хитрые бреши в законодательстве и все равно добавляют лутбоксы в игры. 

Сяо предполагает, что полный запрет на лутбоксы негативно скажется на киберспортивной индустрии страны, будет способствовать «эффекту запретного плода» — доходы компаний, что не соблюдают закон ни в каком виде, резко увеличатся, считает эксперт. Он также уверен, что Бельгии следует пересмотреть свою позицию в отношении лутбоксов и начать следить за соблюдением правил. Вероятно, бельгийским законникам проще следить за крупными играми, такими как Diablo Immortal, а не за небольшими проектами для мобильных устройств.

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Игры в материале:

Комментарии (5)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Misha.zavodnikov
Игровой эксперт
50
11.08.2022 04:47
да ладно не может быть
Toplli
Миллионер
75
10.08.2022 17:42
Естественный отбор. Кто поумнее сам обойдет это стороной.
Nightyshar
Dungeon Master
69
08.08.2022 07:22
Ну класс,одна из немногих нормальных стран,так и даже там всем наплевать на законы. Кто блин разберется с этими лутбоксами
В любой стране мира законы работают,только,в отношение бедного населения,остальные(богатые)их издают себе в угоду...Это факт! Не зря есть у вас поговорка- везде хорошо где нас нет!
GreekmaN
Избранный
75
08.08.2022 06:05
родителям просто нужно следить за тем,где лазиют в инете и что скачивают дети,я например на планшете детям сделал детский аккаунт и привязал его к своему телефону через прогу family link от google,не только мониторю и разрешаю,что скачивать с неё,но и могу заблокировать девайс установить ограничение на время работы на каждый день по отдельности! Если ребенок хочет ,что то установить,мне приходит запрос и если я одобрю только тогда приложение или игра скачается на его девайс, так же там идёт сбор инфы сколько времери провёл в той или иной игре итд! кто не знал советую,очень удобно!

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?