Новости

Blue Angelo — двухмерная RPG на Kickstarter


Бельгийская студия Vetasoft вышла на Kickstarter с ремейком двухмерной экшен/RPG Blue Angelo, выпущенной на корейской портативной консоли GP32 в 2004 году. Ни о консоли, ни о самой игре подавляющее большинство западных геймеров, разумеется, и слыхом не слыхивали, но разработчики уверяют, что были они дюже передовыми для своего времени.

Субтитры включить не забудьте.

Действие Blue Angelo происходит в далеком будущем, когда человечки отправились колонизировать просторы вселенной. Причем их технологический уровень возрос настолько, что особо продвинутые (или чокнутые — это как посмотреть) из них смогли переделывать планеты по своему усмотрению, создавать на них магию, демонов и прочие безобразия, а самим становиться божествами в глазах популяции, населяющей планету. И все бы хорошо, только вот на планете Лира такой божок куда-то подевался, без его вмешательства демоны начали плодиться ударными темпами, а населения — страдания претерпевать.

Пришлось людишкам искать способ справляться сами, и создали они Blue Angelo — могущественных существ, способных дать отпор любому демону. Blue Angelo не пьют и не едят, а через год после своего рождения помирают. Зато весь год они могут кошмарить демонов, чем и занимаются, ведь пить-то не могут. Игроку предстоит взять такое существо, именуемое 331 (угадайте, куда делись предыдущие 330), и отправиться на исследование мира игры, населенного не только демонами, но и множеством персонажей, что могут стать как союзниками, так и противниками.

Blue Angelo создается на Unity Engine 2D, должна, по заверениям создателей, обладать очень продвинутым техническим исполнением, а ее выход намечен на конец 2017 года. Если в ближайшие 34 дня проекту удастся собрать четверть миллиона евро, разумеется.

insertLinkedImg

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Игры в материале:

Комментарии (2)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
42_na
1
09.03.2016 14:30
А хде скриншоты? Или это только на стадии концепта?
Brute
1
09.03.2016 14:22
Сеттинг вроде хорош, но нет. 2d, нет.

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?