Новости

Blizzard: Не надо приплетать Overwatch к скандалам с сундучками


Негодование играющего сообщества относительно платных сундучков, которые все чаще появляются в играх, и не думает утихать. Star Wars: Battlefront 2, Need for Speed Payback, Shadow of War, Destiny 2 — эти игры сейчас находятся в центре внимания и порождают продолжительные дискуссии.

В центре всего этого балагана стоит Blizzard, самый главный популяризатор платных ларцов. Стоит и негодует: почему Overwatch также подвергается критике борцов с жадностью крупных игровых компаний.

«Я считаю, что нет ничего плохого в коробках, дающих игрокам наугад различные вещи, — заявил в ходе своего интервью на BlizzCon 2017 исполнительный директор Blizzard Майкл Морхейм. — Я не думаю, что Overwatch должна быть частью этой полемики»

Майкл не согласен с теми, кто сравнивает ящички в Overwatch с азартными играми, ведь они содержат лишь косметические изменения, которые нельзя затем конвертировать в реальные деньги.

«Если вы и дальше будете продолжать подобные разговоры, вам следует уточнить: пытаются ли игроки заработать реальные деньги на этом?»

«Метелица» может и дальше негодовать, но на мнение игроков относительно лохотроналотереи это никак не повлияет.

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Игры в материале:

Комментарии (1)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Mu4a4oZ
1
08.11.2017 18:41
Кушать хотят все. Почему-то хомяки забыли о кейсах из контры.

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?