Новости

Blizzard цинично отменила приглашение на тестирование Diablo 4 для россиян. В игре появилась русская озвучка


12 мая началось заключительное бета-тестирование Diablo 4 перед релизом игры 6 июня. Игроки из России обнаружили два интересных момента. 

  • В середине апреля Blizzard разослала россиянам письма, в которых приглашала на тестирование. Это подарило многим геймерам надежду, что тест будет проводиться официально и игру можно будет скачать без «танцев с бубном». Однако за сутки до запуска беты студия цинично отменила приглашение, отметив, что в российском регионе проверка серверов будет недоступна; 
  • В самой Diablo 4 обнаружилась полная русская локализации. Ранее в игре был текстовый перевод. Однако теперь в экшене можно услышать русские голоса. 

Diablo 4 выйдет 6 июня на ПК, Xbox и PlayStation

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Игры в материале:

Комментарии (23)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Toplli
Миллионер
75
15.05.2023 19:53
У меня сосед ярый фанат близзард звал в свою секту меня, но я попой чуял что в будущем близзард нас кинет.
Антон Логвинов
Всевидящее око GameGuru
72
14.05.2023 08:10
А в это не играю
Jonshadow
73
14.05.2023 07:33
Да и пусть подавятся своей бетой!
Podbiowolf
Большой босс GG
75
14.05.2023 07:18
у меня это письмо в спаме застряло кстати.
GreekmaN
Избранный
75
14.05.2023 06:55
руссофобия в моде ,ну и ладно...
да она всегда была. просте сейчас это мейнстрим.
Yustan
Топ 1000 адекватов
67
14.05.2023 06:54
🤡🤡🤡
Galactrix
Критик критиков
73
13.05.2023 16:09
Игроки найдут путь. Как всегда. А все эти студии тупые и никчемные, лицемерные клоуны.
Darth Kharon
Маэстро
29
14.05.2023 12:27
"Игроки найдут путь", чтобы поиграть в данное изделие, создатели которого даже не скрывают, что так предвзято относятся к людям по региональному признаку. Но то, что игроки "как всегда" находят путь, лишь показывает, какая критическая масса людей готова унижаться, "хавать" что дают, завозя денежки и поощряя такое отношение к себе. Так ещё помимо этого ранее перечисленного игроки вынуждены менять свой "родной" регион и скрываться под ВПНами.
Лично для меня, как для фаната жанра диаблоидов, эта ситуация достаточно унизительна, и показывает насколько не стоит доверять Метелице, как издателю.
Если всё так и дальше будет продолжаться, то я, пожалуй, скипну сие изделие, а то и вовсе все остальные, не поощряя такое отношение издателя к себе.
Galactrix
Критик критиков
73
14.05.2023 14:01
Все зависит от точки зрения. У тебя самоуважение и ты прав. Кто-то считает, что игроки не винованы и вина целиком и полностью на политиках той или иной страны и эти люди тоже правы. Каждый решает для себя сам. Лично я считаю, что покуда студия прямо не высказалась в неприязне к игрокам из России, то хейта она не заслуживает, просто у нее связаны руки. Тонкая грань. Выскажись в поддерку России и тебя тут же отменят. Это огромные финансовые и репутационные потери и разрушенные карьеры и жизни. Боящихся этого людей понять можно.
Darth Kharon
Маэстро
29
14.05.2023 22:54
Суть в том, что, ведь одними письмами об отмене теста производительности в российском регионе не обошлось... На прошлый ОБТ игроки нашли лазейку, как поиграть со своего аккаунта без смены региона и подрубания ВПНа, а на этот ОБТ эту лазейку благополучно пофиксили. Сомневаюсь, что факт наличия подобной лазейки привёл бы к разрушенным карьерам/жизням, финансовым/репутационным потерям.
Конечно тут, возможно, пока ещё рано судить, поскольку это всего лишь тест производительности, но лично я вижу тут поступки, которые говорят даже больше, чем если бы издатель открыто высказался.
Коллега
Прошел LootGuru
70
13.05.2023 15:12
📣Да ставьте минусы везде и не парьтесь 👎
Rachel
Непредсказуемый
75
13.05.2023 14:32
А мне уже от них и не надо ничего. 😆
Podbiowolf
Большой босс GG
75
14.05.2023 07:20
ох нифига себе у тебя было времени на эту игру.
Rachel
Непредсказуемый
75
14.05.2023 09:07
Да нет. На Легенду у меня ушло ну... Пара дней. Я 10 лет назад, да, долго играла. Потом перестала. А тут вот опять.
Podbiowolf
Большой босс GG
75
14.05.2023 10:13
я забил в итоге. а ты добила так сказать.

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?