Игровые СМИ недавно объявили о том, что многострадальный экшен Biomutant, посвященный приключениям боевого енота, выйдет в начале 2021 года. Журналисты ссылались на речь главы издательской компании THQ Nordic Клеменса Кройзера, но, как выяснилось теперь, неверно истолковали его слова.
На днях представители THQ Nordic связались с авторами портала gamesindustry.biz и уточнили, что речь шла не о 2021 годе в привычном для большинства понимании, а о финансовом годе — периоде, который используется в бизнесе для оценки финансовых показателей. Это значит, что релиз Biomutant состоится не ранее апреля 2021 года. Если, конечно, не случится очередного переноса.
Biomutant была анонсирована еще в 2017 году, причем разработчики практически сразу после анонса заявляли, что игра практически готова. С тех пор релиз проекта многократно переносился. Теперь издатель планирует выпустить игру и на консолях следующего поколения: