Вице-президент Bethesda по международному маркетингу Пит Хайнс рассказал, почему компания решила не выпускать Fallout 76 в Steam. Игра будет доступна через клиент Bethesda.net, потому что разработчики хотят «прямого общения» с игроками.
«Мы делали онлайн игры и до этого. Также у нас были игры как сервис, — говорит Хайнс, — но с Fallout 76 важно иметь прямой контакт с игроками, который обошелся бы без привлечения дополнительных сторон».
Хайнс объяснил, что Fallout 76 является серьезной проверкой самой Bethesda на способность обеспечивать онлайн-стабильность столь масштабной игры.
«Если будет какая-то проблема или неполадка, то это только наша вина. И тут не придется гадать или говорить, что «вы знаете, там кто-то что-то обновил, поэтому теперь наша игра не работает, но мы сами исправить не можем и ждем, когда кто-то другой это сделает». Это наша игра, это будут наши проблемы и мы хотим общаться с игроком напрямую» — говорит Хайнс, подчеркивая важность Fallout 76 для компании.
На выходных прошел QuakeCon, во время которого Bethesda раскрыла подробности Fallout 76 и рассказала про PVP, фоторежим и систему перков.
Fallout 76 поступит в продажу 14 ноября и будет доступна на PC, Xbox One и PS4.