Новости

Белый Дом назвал США и Британию победителями нацизма. У интернета другое мнение


Аккаунт Белого Дома в Твиттере опубликовал запись, с помощью которой напомнил читателям, кто одержал верх над Гитлером во Второй мировой войне. Запись гласит, что нацизм был побежден усилиями США и Великобритании.

«8 мая 1945 года Америка и Великобритания одержали победу над нацистами! Дух Америки будет побеждать всегда. В конце концов, так и происходит»

Как можно заметить, про СССР пресс-служба Белого Дома не вспомнила. Но к помощь пришли пользователи Твиттера, причем не только из России и стран СНГ. Юзеры со всего мира напомнили американцам о том, кто взял Берлин с помощью знаменитого фото «Знамя победы», а также своих комментариев.

«Откровенное вранье. Это Советский Союз одолел нацистскую Германию, а не США и Великобритания. За все время Второй Мировой войска США и Британии сражались с 10-ю немецкими дивизиями. Советские войска в одиночку встретились с более, чем 200 немецкими дивизиями. Белый Дом пытается переписать историю»

Неправда. Красная армия была основным двигателем свержения нацизма. Около 26 млн советских граждан погибли во время Второй мировой, включая 11 млн солдан. 3/4 потерь немцев пришлось на их битвы с Красной армией. Макс Гастингс — «Вторая мировая война: Ад на земле»

Никогда не забудем.

«Американские солдаты водружают фланг на Рейхстаг после захвата Берлина»

Многие комментаторы ограничили публикацией фотографии «Знамя победы», пытаясь напомнить Белому Дому об участии СССР в войне.

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Комментарии (7)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Ха-ха. Чет мне кажется что все комментарии кагэбе "иностранные" - подделка. Особенно первый. Русские СМИ обожают "наряжаться" в "форму" других, чтобы выставить их как "злодеев".
Тотошка
4
10.05.2020 04:22
О, давненько политосрачей не было)))
Хлыст
3
10.05.2020 00:07
Так Омерика сто лет как считает себя победителями, вы только проснулись?)
Galactrix
Критик критиков
73
09.05.2020 18:06
А чего удивительного? Наши уроды даже Мавзолей фанеркой закрывают. Чего ждать от уродов импортных?
Allan Corvis
10.05.2020 03:26
А причем здесь мавзолей? Неупокоенный труп до сих пор лежит на площади в преимущественно христианской стране, это нормально?
Т-щ Ленин находится ниже уровня земли, то есть захоронен. А "христиане" развозят кости и сухие конечности своих т.н. "святых" по городам, называя это святыми мощами. Так что разберитесь сперва в своей епархии.
Allan Corvis
11.05.2020 04:49
Во-первых, применение понятия "захоронение" в этом случае очень спорно. А вот со вторым я с Вами согласен, у христиан полно противоречий и двойных стандартов.

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?