Новости

Базы данных Nintendo взломали. Ответственность взяла на себя известная хакерская группировка


В социальных сетях появилось изображение, опубликованное хакерской группой Crimson Collective. На скриншоте якобы показана библиотека папок Nintendo, что означает у хакеров может быть доступ ко многим критически важным данным.

«Кто сказал, что у нас нет файлов Nintendo?», — написали Crimson Collective в комментарии к опубликованному снимку.

В руках хакеров могут быть данные о новых играх, человеческих ресурсах и штате, административных файлах и резервных копиях. Сама Nintendo утечку пока что не подтвердила.

Crimson Collective не так давно взяла на себя ответственность за атаку на Red Hat — это один из крупных американских производителей ПО. Хакеры украли у технологического гиганта 570 ГБ данных. Группировку отслеживают уже несколько месяцев.

Ранее Nintendo уже сталкивалась с серьезными утечками. Между 2018 и 2020 годами произошел масштабный слив, в результате которого в сеть попали исходные коды классических игр. А в 2020 году была взломана система Nintendo Network ID, что затронуло более 300 тысяч учетных записей пользователей.

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Комментарии (7)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
XxVERGILxX
Прошел LootGuru
76
24.10.2025 14:08
ну всё, засудят насмерть теперь их
Нереварин
Собачка-неудачка
75
14.10.2025 05:29
Нинку не жалко.
Jonshadow
75
14.10.2025 04:22
Теперь нинтендо будет искать куда иск отправлять.
Razobryt
Свой в доску
19
12.10.2025 22:14
Ну теперь все узнают извращённые вкусы игроков🤣🤣🤣
Nightyshar
Шериф GameGuru
70
12.10.2025 15:45
Ура, наконец-то кто-то нанесет удар по нинтендо, а не наоборот
lamidex
Балабол
76
12.10.2025 09:37
козлят@
Jarvis
Фейк Кодзимы
76
12.10.2025 09:25
Теперь все узнают, что Нинка готорит новую игру про Марио.😄

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?