На прошлой неделе мы писали о том,
как Blizzard улучшит киберспортивные трансляции своего онлайн-шутера. Теперь авторы Overwatch показали, как именно все будет выглядеть уже 3-го ноября — в финале Чемпионата мира. Например, уже сейчас можно оценить, как ведет себя автоматизированная камера от третьего лица. Напомним, ею управляет на человек, а алгоритмы. Так должны получиться плавные движения камеры.
Last week, we shared how we're working to evolve Overwatch esports.
— Overwatch (@PlayOverwatch) 2 ноября 2017 г.
Now, learn about the tech that will make these improvements possible! pic.twitter.com/0UH67G4jmX
Сборная каждой страны получит свой окрас внутриигровой формы. Та делится на домашнюю, выполненную в темных цветах, и гостевую, окрашенную в светлые тона. Приведенное выше видео также показывает, как трансляция
Overwatch меняется в зависимости от команды. Когда виртуальный оператор показывает события от домашней команды, выстрелы окрашиваются в соответствующие тона. Переключившись на гостевую сборную, мы видим иное оформление. Наконец, Blizzard показала карту-оверлей, что может накладываться поверх трехмерного пространства.