Новости

Авторы Starfield ответили на вопросы фанатов в Discord — пересказываем самое важное из открытого интервью разработчиков


Разработчики Starfield пообщались с поклонниками об игре в рамках сессии в Discord. Это были два важных специалиста — ведущий геймдизайнер Эмиль Пальяруло и ведущий дизайнер квестов Уилл Шэн. В сумме они ответили на 16 вопросов, которые фанаты уже задокументировали в Wiki по игре. Вот главное, что выяснилось из этого мероприятия:

  • Игроки смогут покупать недвижимость в каждом из крупных городов, и как минимум один дом дадут за выполнение задания;
  • В игре можно заниматься контрабандой — избегать досмотра поможет специальный модуль для корабля;
  • Правоохранительная система как в TES — при аресте можно откупиться или пойти в тюрьму;
  • Время движется только во время активной игры — когда пользователь ее выключает, то мир замирает;
  • В Starfield более 20 потенциальных напарников;
  • Задания фракций можно пройти независимо друг от друга, хотя иногда придется действовать в интересах одной из группировок;
  • Пройти игру без убийств нельзя, но есть возможности сократить количество насилия к минимуму.

С сегодняшнего дня доступна предзагрузка Starfield на ПК в Microsoft Store и Xbox Series X|S, а для обладателей Deluxe-изданий игра выйдет меньше чем через две недели.

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Игры в материале:

Комментарии (9)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Nightyshar
Dungeon Master
69
18.08.2023 04:37
Тоже самое что и в тес
CuRuVaR
Победитель дейликов
71
17.08.2023 18:04
так то ничего особенного и не сказали
lamidex
Надиратель задниц
75
17.08.2023 16:21
Время движется только во время активной игры — когда пользователь её выключает, то мир замирает. Вот это идеал. Пройти игру без убийств нельзя, но есть возможности сократить количество насилия к минимуму. Здесь как обычно
GreekmaN
Избранный
75
17.08.2023 10:51
спасибо за новость ,если это всё работает ,как описано,то это будет очень крутая игра! Но я всё же не предзаказываю из-за русского языка!
lamidex
17.08.2023 16:22
отличное решение !
предзаказывать игры в любом случае зло,а то потом получаем недоделанныйы кусок кода
да я знаю и давно себе поставил правило не предзаказывать игры, но тема космоса сильно близка к сердцу,но из-за того что нет русского языка отказался, принципиально!
это да,хорошие игры про космос редкость,хорошо что есть в геймпассе и можно не покупать
я вот тоже думаю выйдет и взять за 1 евро пробный геймпасс покатать,а потом в стиме куплю со скидкой, а там глядишь и русский язык к этому времени добавят!

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?