Bend Studio, студия-разработчик серии Syphon Filter и Days Gone, обновила свой логотип. Вместе с торжественным объявлением об изменении лого комьюнити-менеджер компании Кевин МакАлистер обратился к истории Bend в масштабном тексте для PlayStation Blog. В конце своего рассказа о предыдущих проектах менеджер пролил немного света на первые подробности игры, над которой сейчас работает команда Bend Studio.
По словам МакАлистера, в студии ведется разработка нового IP. Открытый мир игры будет строиться на системах, созданных командой для Days Gone. Кроме того, в проекте будет присутствовать многопользовательский режим. Больше никаких деталей разработчик не раскрыл, но упомянул, что игру представят, «когда придет время».
Вполне возможно, речь идет о готовящемся тайтле, про который ранее уже рассказывали инсайдеры. В частности, новую игру описывали как духовную наследницу Syphon Filter.
Мне кажется, плохое решение от Сони, Days Gone 2 бы точно купили хорошо. Они поспешили с выводами и решением, мнение об игре менялось со временем. На релизе плохая слава шла о первой, но после патчей поутихла, а после релиза на ПК о ней вообще чуть ли не принято говорить только хорошее) Первая, кстати, очень норм была, я кайфанул. Орда круто. Поиграл бы во вторую, там можно было и мир больше сделать, и меньше вышек, и все такое.