Популярный игровой блогер Джон Бейн, известный по Youtube-каналу TotalBiscuit, госпитализирован из-за сильных болей в спине, вызванных развитием рака. Об этом он сообщил в личном твиттере.
«Итак, госпитализирован. Пришлось принять много лекарств, чтобы приглушить боль. К сожалению, теперь мы знаем причину — болезнь начала распространяться, оказывая давление на позвоночник. Я больше сержусь на моего так называемого специалиста по спине, который не заметил опухоль»
В 2014 году у 30-летнего Джона обнаружили рак кишечника. Тогда врачи провели операцию, но после стадии ремиссии болезнь начала развиваться. В 2015 году терапевты начали курсы химиотерапии, предупредив, что блогеру осталось жить около трех лет.
18 апреля Джон опубликовал сообщение, что терапия больше не дает результата и он намерен попробовать с врачами экспериментальное лечение.
«В любом случае, химиотерапия больше не работает. Вариантов у меня не много, поэтому я пройду клиническое испытание, на которое подписался. Я не собираюсь бросать лечение, пока у меня еще есть варианты»
Сейчас Youtube-канал Джона Бейна насчитывает более двух миллионов подписчиков. С 2006 года автор публикует рецензии на игры, проводит интервью с разработчиками и обозревает новости. На сегодняшний день, он является одним из самых значимых игровых блогеров.