Новости

Автор Outer Worlds удивлен иронией судьбы: студию купили во время разработки игры про злых корпоратов


Креативный директор франшизы The Outer Worlds Леонард Боярский признался, что покупка студии Obsidian компанией Microsoft стала для него неожиданным и ироничным поворотом. В интервью журналу Edge он рассказал, что в момент сделки команда как раз работала над Outer Worlds — игрой, критикующей власть мегакорпораций. А тут она внезапно сама оказалась частью одной из крупнейших сделок и корпораций в истории.

По словам Боярского, это был «настоящий шок». Разработчики создавали сатиру на корпоративную жадность, а в реальности стали частью корпоративной структуры. Тем не менее, он подчеркнул, что Microsoft не вмешивалась в творческий процесс и не ограничивала свободу команды. При этом Боярский уверен, что жизнь особо не изменится. 

«К сожалению, власть, развращающая людей, — это вечная проблема человечества. И я не думаю, что она изменится в обозримом будущем», — считает Боярский.

Именно поэтому, добавляет разработчик, Obsidian стремится сосредоточиться на темах, «куда более универсальных и не привязанных конкретно к нашему времени». The Outer Worlds 2, как и первая часть, строится вокруг мира, управляемого мегакорпорациями, где игрок сталкивается с бюрократией, эксплуатацией и цинизмом. Ирония ситуации, по мнению Боярского, лишь усиливает художественную ценность проекта — ведь теперь разработчики могут говорить о корпоративной культуре, имея личный опыт взаимодействия с ней.

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Игры в материале:

Комментарии (4)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Нереварин
Собачка-неудачка
75
14.08.2025 11:34
Если Майкрософт не даст денег на третью часть – вот будет иронично.
lamidex
Балабол
75
12.08.2025 13:15
ну может хоть игра получилась
Korvo Atano Master Kill
Топ 1000 адекватов
75
11.08.2025 15:20
действительно ирония
KronRonan
Олдфажище
75
11.08.2025 15:06
Иронично

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?