Несмотря на внезапное добавление Denuvo в Assassin's Creed Mirage прямо перед ее релизом, игра не стала работать хуже. По крайней мере на это намекают многочисленные обзоры производительности, что уже заполонили YouTube.
Например, блогер Алекс rempc by протестировал Mirage на слабеньких видеокартах: GT 1030, GTX 1050 с 2 гигабайтами памяти и GTX 1060. На всех новинка Ubisoft как минимум запустилась, а на 1060 можно играть даже без FSR 2. На офисной GT 1030, конечно, рассчитывать на получение удовольствия не стоит. Но игра работает и даже показывает 22-24 кадра в секунду, что довольно неплохо для проекта 2023 года.
Обзоры игры на RTX различных серий показывают, что Ubisoft, кажется, удалось не повторить ошибок многих современных релизов, которые на старте были совсем неиграбельными.