17 мая в Google Play стало доступно приложение Steam Link, которое позволяет стримить игры из библиотеки Steam на мобильные устройства. В этот же день возможность опробовать невероятные технологии от Valve должны были получить владельцы iOS устройств. Но этого не произошло, как как Apple изменила свое решение и оказалась выпускать приложение в App Store.
«7 мая мы получили разрешение Apple на выход приложения, — говорится в заявлении Valve. — Однако на следующее утро мы получили письмо, в котором Apple сообщила, что отзывает свое разрешение, так как оно стало «не соответствовать» правилам и «противоречить деловым интересам компании», о чем оценочная комиссия не подозревала при первом рассмотрении заявки».
Valve надеется, что Apple изменит свое решение в будущем, хотя апелляция, поданная ранее, осталась без ответа. В ней разработчики Steam пытались указать на то, что в App Store успешно находятся аналогичные приложения, например, Moonlight и Remotr.