В Codemasters определились с судьбой гоночных игр по главному автомобильному чемпионату мира, Формуле-1, на ближайшую пару лет.
Перво-наперво, в году текущем, а точнее 17-го октября, выйдет F1 2014 для Xbox 360, PlayStation 3 и PC. Игра, как несложно догадаться из названия, будет базироваться на техническом регламенте и правилах текущего сезона. Разработчики, разумеется, обещают всяческие улучшения и доработки, но чего-то особенного ждать не стоит.
Зато уже в начале 2015 года, одновременно со стартом следующего сезона Формулы-1, на Xbox One, PlayStation 4 и PC выйдет безымянная (F1 2015) пока игра по лицензии чемпионата, ключевой особенностью которой должна стать система обновлений, которая будет актуализировать ресурсы игры согласно с текущей ситуацией на треках. Ну и графику, надо полагать, подтянут.








