Разработчики хоррора Amnesia: The Bunker выпустили значительное обновление в преддверии Хэллоуина. Хоррор получил ряд нововведений, ключевыми из которых стали два уровня сложности: хардкорный и настраиваемый.
В хардкорном режиме хоррор обещает предоставить серьезное испытание даже для тех, что уже успел изучить бункер вдоль и поперек. Тех, кто не боится сложностей, ждет более непредсказуемое развитие событий, обновленная и приближенная к реализму механика здоровья персонажа, случайное расположение внутриигрового лута и многое другое.
Что же касается настраиваемого уровня сложности, то он открывается после первого прохождения и позволяет игроку вдоволь поэкспериментировать с механиками игры.
Из других деталей патча стоит отметить исправление большого количества багов и тот факт, что разработчики завезли режим 120 кадров в секунду для ПК-бояр.