Valve Software, пожалуй главный поставщик пищи для любителей слухов, разоблачений, утечек и прочих теорий заговора во всей игровой индустрии, опять сделала «это». Под этим на сей раз стоит понимать альфа-релиз Dota 2 Workshop Tools, состоявшийся несколько часов назад.
Помимо зверских требований (для корректной работы программе необходима 64-битная ОС и видеокарта, поддерживающая Direct3D 11), инструментарий для создания модов включает в себя целый ряд файлов с «наводящими на определенные мысли» наименованиями. Файлы «engine2.dll», «vconsole2.exe» и «vphysics2.dll» взбудоражили пытливые умы Сети, которые немного покумекали да и пришли к выводу, что Valve тихой сапой запустила движок Source 2. Да, вот так тихо, коварно и никому ничего не сообщая.
Впрочем, шутки шутками, а тот факт, что компания работает над следующей генерацией своего движка, обаяшка Гейб Ньюэлл (Gabe Newell) подтвердил еще в 2012 году. Да и запуск нового движка в подобном формате имеет смысл, так как он позволит быстрее избавиться от детских болезней и довести Source 2 до состояния, в котором на нем можно будет начать выпускать масштабные проекты (Half-Life 3, к примеру, куда же без нее).
Представители Valve пока никаких комментариев по поводу сиих слухов (слухов ли?) не давали...