В российский киберспортивный клуб Winstrike инвестировали $1,5 миллиона (94,9 миллиона рублей по текущему курсу). Деньги, полученные от компании FunСorp, пойдут на выполнение зарубежных проектов организации. Об этом было объявлено на презентации, что прошла 1 августа в московском компьютерном клубе Winstrike в «Центральном Детском Мире». Там же были заявлены две новые команды, форма и партнерская программа для лучших игроков и стримеров.
Winstrike заявил две новые команды: одна из них, CIS Hope, выступает во втором Европейском дивизионе Overwatch — «Лиге Претендентов». В его дебютном сезоне CIS Hope заняла 3-4-е место из 12 возможных, дойдя до полуфинала. В коллектив, чье название переводится как «Надежда СНГ», входят игроки из России, Украины и Латвии.
Вторая команда, по Fortnite, ранее принадлежала французской организации War Legend. Теперь же четверо ее игроков из Германии, Франции, Австралии и Швейцарии, перешли к Winstrike. Помимо перечисленных двух составов, российский клуб все еще держит коллектив по CS:GO, ранее известный как Quantum Bellator Fire, и по Dota 2, называвшийся FlyToMoon. Последний, кстати, участвует в главном турнире года по онлайн-мобе, как победитель СНГ-квалификации.
Помимо этого, на презентации анонсировали Winstrike Box — партнерскую программу для лучших игроков и стримеров. Согласно сотрудничеству, им бесплатно выдадут компьютеры, игровые кресла, девайсы, мониторы и мерчендайз организации. Winstrike Box запустят осенью 2018 года.
В холдинг Winstrike входит одноименная киберспортивная организация, рекламное агентство и компьютерный клуб, где проходят турниры.