11-летняя жительница Южной Кореи потратила 160 тысяч австралийских долларов (почти 9 миллионов рублей по текущему курсу) в приложении Hakuna Live. О неприятном инциденте рассказал портал News.com.au.
Родители девочки на протяжении нескольких лет копили внушительную сумму денег на покупку нового жилища, поэтому пришли в неописуемый ужас от увиденного.
Оказалось, что мать школьницы пользуется Hakuna Live — программа позволяет в режиме реального времени следить за популярными блогерами и при желании делать им подарки. Чем в итоге и воспользовалось щедрое чадо, закидавшее донатами 35 человек в течение недели.
К сожалению, мать девочки страдает от проблем со зрением и травмы головы, поэтому никогда не блокирует смартфон.
Впрочем, большая часть стримеров согласилась вернуть деньги — в конечном счете мужчина недосчитался 55 тысяч долларов или 3 миллионов рублей. Как говорится, могло быть гораздо хуже.