Sonic Lost World — это игра в жанре трехмерного платформера, разработанная Sonic Team.
На сей раз ежу Сонику и его верному другу Тейлзу предстоит объединиться со своим заклятым врагом доктором Эггманом, чтобы одолеть группу существ, известных как Смертельная Шестёрка. В противном случае, весь мир падет к ногам.
Ключевые особенности игры:
- Арсенал Соника пополнился новыми умениями. Теперь герой может ловко уклоняться от встречным препятствий, отскакивать от стен и взмывать в воздух со скоростью света.
- Огромный красочный мир, отличающийся большим разнообразием локаций. Подземные тоннели и гиганские структуры, расположенные в небе — все это способно вскружить голову даже бывалым геймерам.
- Динамичные схватки, которые заставят Соника взять волю в кулак и использовать все свои навыки и приемы.
- Эксклюзивные особенности PC-версии: 60 кадров в секунду, поддержка HD-разрешения, функционала Steam и ПК-совместимых геймпадов.
Кнопка бега, ужасный левелдизайн и сюжет.
После Generations эта поделка выглядит просто ужасно, от Соника здесь не осталось ничего. Сюжет для 5-летних детей, легкий уровень сложности с периодическими припадками моментов, когда разработчиков вштырило сделать какой-то момент, где создается ощущение, что тебе просто-напросто должно повести. Но самое ужасное - кнопка бега. Да, самому быстрое существо на планете уже не бежит просто так, ему нужна кнопка бега. Благо судя по всему Sonic Team сами осознали, что это была ужасная идея.
Итог: Sonic Lost World - смесь неудачных идей, где самая ужасная идея - попыться подлизать Nintendo, пытаясь сделать собственных Mario Galaxy, но в серии, где левелдизайн Galaxy не впишется вообще никак, только если избавиться от самого важного атрибута синего ежа - скорости. Что Sonic Team и сделали.