Игра про веселый остров слаймов, продолжение удостоенной наград и ставшей хитом оригинальной игры, нашедшей более 15 миллионов поклонников по всему миру.
В Slime Rancher 2 вы отправитесь вместе с Беатрикс Лебо в новое путешествие на Радужный остров, в таинственный край древних технологий и неизвестных природных ресурсов, навстречу настоящей лавине незнакомых трясуче-прыгучих слаймов.
Стараясь разгадать секреты острова и раскрыть его истинное предназначение, Беатрикс будет строить, работать на ранчо и ферме в потрясающей оранжерее, где сверкающие стеклянные стены предоставят полный обзор на весь призматический рай, который теперь служит ей домом.
Собирайте невиданных ранее на Далеком-Далёком Запределье слаймов, таких как прыгучий хлопковый слайм и водный слайм-удильщик, зарабатывайте нью-баксы за плорт слаймов и собирайте ресурсы Радужного острова, чтобы улучшить свой вакуумный ранец, построить новые гаджеты и расширить оранжерею.
А в целом ништяк и кайфарики для желающих отдохнуть работяг)
Контента на 10 часов неспешного прохождения. Локации обладают разными текстурами, но какой-то "фишки", как в первой части, у них нет. Ощущается однотипно и скучно. Из плюсов могу отметить разве что теперь нужно приложить некоторые усилия и искать по карте ресурсы, чтобы крафтить улучшения, вместо того чтоб тупо покупать их за монетки.
Да, продукт в раннем доступе, но как по мне, если вы ставите цифру 2 в названии, то игра по наполнению должна как минимум не уступать первой части. Квестов нет, автоматизации нет, смысла играть, на данный момент, нет. Когда появится - напишу новый обзор, но до тех пор считайте что это ранний доступ к нему. А пока лучше первую часть игры купите, если ещё не притрагивались к серии. Она намного интереснее в плане исследования и куда богаче на механики.