Resident Evil HD Remaster

Resident Evil HD Remaster
Разработчик
Издатель
Дата выхода
20 января 2015 20 января 2015

Перед вами отреставрированная HD-версия Resident Evil — культовой игры, поспособствовавшей зарождению жанра survival horror.

В 1998 году специальному отряду было поручено расследовать серию странных убийств, произошедших на окраинах Раккун-Сити. Прибыв на место, герои едва не пали жертвой стам кровожадных собак и были вынуждены укрыться в ближайшем особняке. Но даже в этом месте по-прежнему продолжает веять смертью. Припасов крайне мало, а борьба за выживание сложна как никогда.

Ключевые особенности игры:

  • За счет повышенного разрешения и 3D-моделей локации стали выглядеть еще более реалистично и детализировано.
  • Различные постэффекты типа свечения, которые было не так-то просто реализовать на момент выхода игры. Сейчас же они были добавлены в HD-версию, чтобы сделать ее еще более реалистичной.
  • Поддержка широкоформатной картинки, дающей возможность еще сильнее погрузиться в игру.
  • Высококачественный звук. Аудио было ремастрировано в целях повышения частоты дискретизации. Само собой, поддерживается и вывод звука в 5.1.
  • Новое управление. Вы можете управлять своим героем в классическом ключе или же воспользоваться альтернативной схемой. В последнем случае персонаж будет двигаться в соответствии с нажатым вами направлением аналогового стика. Между схемами можно свободно переключаться в процессе геймплея.

Системные требования

OS: Windows® 7 SP1 / Windows® 8.1
Processor: Intel® Core™ 2 Duo 2.4 GHz, AMD Athlon™ X2 2.8 GHz, or better
Memory: 2 GB RAM
Graphics: NVIDIA® GeForce® GTX260, ATI Radeon HD 6790, or better
Monitor Resolution: 1024?768 or higher
DirectX: Version 9.0c
Network: Broadband Internet connection
Hard Drive: 20 GB available space
Sound Card: DirectSound compatible (must support DirectX 9.0c or higher)
Additional Notes: Controller: Supports Keyboard +Mouse. Genuine Xbox 360 PC compatible controller or comparable XInput-based gamepad recommended.
Note: Some high end integrated graphics chips and modern laptop class discrete GPUs may work but have not been tested, nor are they officially supported by Capcom.

OS: Windows® 7 SP1 / Windows® 8.1
Processor: Intel® Core™ 2 Quad 2.7 GHz, AMD Phenom™ II X4 3.0 GHz or better
Memory: 4 GB RAM
Graphics: NVIDIA® GeForce® GTX 560, ATI Radeon HD 6950, or better
Monitor Resolution: 1280?720 or higher
DirectX: Version 9.0c
Network: Broadband Internet connection
Hard Drive: 20 GB available space
Sound Card: DirectSound compatible (must support DirectX 9.0c or higher)
Additional Notes: Controller: Supports Keyboard +Mouse. Genuine Xbox 360 PC compatible controller or comparable XInput-based gamepad recommended.
Note: Some high end integrated graphics chips and modern laptop class discrete GPUs may work but have not been tested, nor are they officially supported by Capcom.
Видео
«Чешется, вкусно». Фанаты Resident Evil выпустили короткометражку по мотивам «Дневника сторожа» из оригинальной игры
Фанатский ремейк первой Resident Evil показали на видео. Игра выйдет в 2022 году и будет бесплатной
Полюбуйтесь на ремейк первого Resident Evil на Unreal Engine 4. Его разрабатывает один человек
«Это мило. И стремно». Зак Снайдер оценил зомби в видеоиграх
Ремейк первой Resident Evil на движке культовой четвертой части почти готов
Отзывы (10)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Jarvis
Фейк Кодзимы
75
02.12.2023 21:08
Capcom постарались на славу - именно поэтому от оригинальной игры осталось процентов 30 контента, остальное же - новинки, сюрпризы и прочие приятности, которые доставляют удовольствие при прохождении. Новые локации, другое расположение предметов, новые загадки, возможность использования оборонительных предметов... Вот так должен выглядеть настоящий Resident Evil.
Toplli
Миллионер
75
15.12.2022 05:30
Сюжет бредовый, но за ним очень интересно следить, хоть герои и ведут себя клишированно. Очень тупо смотрятся здоровые насекомые. Геймплей ощущается уникально из за не обычно ракурса камеры, не всегда положительно. Головоломки на грани от того что бы не полезть смотреть прохождение. Графика хорошая. дизайн уровней доставляет. Но перебор с ходьбой в одни и те же места по 100 раз. Музыка хорошая. 9/10
Montollio
Не такой как все
47
28.11.2022 21:24
Образцово показательный ремастер уровня "ничего не вырезано ничего не перекодировано" включил и играй.Тот же особняк. Те же персонажи, только свежее и приятней глазу.Отличный способ начать знакомство с серией в хронологиеском порядке.
Shtein
Мем-гуру
75
29.08.2022 14:28
переиздание классики здорового человека, а не обрубки ремейки "новАЫе видЕнЪыя", которые пошли после.
игра отлично передаёт дух оригинала, все нюансы и особенности геймплея, ничего не вырезано и не удалено. и смотрится шикарно. было бы круто, если бы прикрутили вид от третьего лица, но решили пойти только по классике, что в прочем, никак не мешает.
wadik88ku4er
1
06.02.2015 17:01
Подскажите где лежит дробобик?
Всё, облом! Дисковой версии на боксе не будет, только цифра в отличие от PS3. Разрабы коробки лентяи, пофигисты и У Р О Д Ы .
AlekS СoNNoR
Свидетель невероятного
14
07.01.2015 16:15
Лучше уж тогда сразу третью.
Глядишь лет ещё через этака 10 сделают римейк и второй части. Но лучше поздно чем вообще никогда, жду, обязательно зарублюсь после 20 числа ))))
DEMON1
1
03.01.2015 21:30
Эти ребята решили портировать RE REMAKE со второй плойки через 10 лет после выхода? Ну что-ж...
Xcho.muradyan
1
31.08.2014 11:01
и какие серии там будут.
Похожие игры
Дата выхода
24 февраля 2015
Жанр
Хоррор Шутер Экшен
90%
Дата выхода
17 марта 2015
Жанр
Хоррор Шутер Экшен
87%
Дата выхода
17 марта 2015
Жанр
Хоррор Шутер Экшен
86%
Дата выхода
30 октября 2014
Жанр
Хоррор Открытый мир Шутер Экшен
64%
Дата выхода
3 марта 2015
Жанр
Хоррор Шутер Экшен
86%
Дата выхода
10 марта 2015
Жанр
Хоррор Шутер Экшен
85%
Дата выхода
27 января 2015
Жанр
Хоррор Открытый мир Экшен
91%
Дата выхода
25 июля 2024
Жанр
Хоррор Открытый мир Экшен
71%
Дата выхода
19 июля 2016
Жанр
Хоррор Шутер Экшен
100%

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?