Raging Tiger: The Second Korean War

Raging Tiger: The Second Korean War
Популярные материалы
Похожие игры
Сначала о минусах. Игре сильно не хватает визуальной привлекательности. Есть два типа карт: цветные и контурные. На цветных картах линии нечеткие, раскраска вблизи кажется мелком, а при увеличении выглядит аморфным месивом. Даже контурная карта выполнена менее качественно, чем можно было бы ожидать. Из всех уровней масштабирования в этих двух стилях наиболее играбельной и наименее тяжелой для глаз является контурная карта в масштабе 1:25 000. Любой, кто играет хоть сколько-нибудь долго, скорее всего, проведет на ней большую часть игры. Значки и символы юнитов выглядят четкими, но трудно различимыми и, кажется, парят в нескольких миллиметрах над поверхностью карты. В руководстве даже есть строчка, намекающая на некоторую осведомленность о сложности ("Вам может быть трудно разглядеть маркеры эшелонов...").
Интерфейс сухой, несколько корявый, но информативный, с расширяемыми списками и полувиртуальными диалогами с вкладками. Для любителей варгеймов есть подробный контроль над каждым подразделением, на выбор, через три уровня организации - рота, взвод или отдельная машина. Миссии могут быть назначены и подробно расписаны. Огневые миссии можно планировать и планировать время в некоторых деталях.
Звуковое сопровождение практически отсутствует, кроме рычания протекторов и взрывов, не намного более продвинутое, чем гудки и бумпы ранних лет, но оно вписывается в общую атмосферу брошенного продукта.
Положительные стороны игры - скрупулезная детализация данных и провокационная задумка. Печатная и внутриигровая html-документация сделаны хорошо.