Heroes of Issachar — гибрид градостроительного симулятора и шутера с видом от первого лица, события которого разворачиваются в 1694 году.
Игроку предстоит вдохнуть новую жизнь в пустынные земли, построив на их просторах города и впоследствии самолично их же и защитить, занимаясь отстрелом монстров всех мастей.
На своем пути вы повстречаете массу людей, нуждающихся в помощи. Можно, конечно, пройти мимо, однако лучше не оставлять никого в беде, так как всегда есть вероятность того, что человек отплатит вам по счетам, а его навыки помогут в развитии города.
Что касается боевой системы, то она достаточно продвинутая и позволяет улучшать оружие десятком возможных способов, устанавливая, к примеру, на тот же арбалет различные дополнения. Также дозволено пользоваться магией.