Half-Life: Opposing Force

Half-Life: Opposing Force
Разработчик
Издатель
Дата выхода
31 октября 1999
Коллекции

Half-Life: Opposing Force – шутер от первого лица, разработанный компанией Gearbox Software и выпущенный в октябре 1999 года, является лучшим дополнением для Half-Life. События разворачивались внутри все того же исследовательского центра Блек Месса, только в отличие от оригинала в роли главного героя выступал не бравый Гордон Фримен, а спецназовец Адриан Шепард, отправленный в комплекс для выяснения причин аварии и устранения определенных лиц. Получается, что Геймеру предложили примкнуть к другой фракции и посмотреть на события с иной стороны. Такой шаг оказался очень удачным, игра зацвела новыми красками, поэтому была очень популярна как среди поклонников Half-Life, так и среди простых геймеров.

Видео
Создатели Black Mesa тизерят новый проект. Возможно, это ремейк дополнений к первой Half-Life
Отзывы (27)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Yustan
Топ 1000 адекватов
67
20.03.2024 01:26
Хорошее дополнение для первой халфы, слегка показывающее происходящие в игре события под другим углом и от другого лица, предлагая немного новый увлекательный опыт геймерам. Одобрительно!!!...........
Raper
Легенда GameGuru
44
09.01.2024 23:46
Игра Half-Life: Opposing Force была выпущена в 1999 году и является дополнением к игре Half-Life, разработанной компанией Valve Corporation. Она предлагает игроку взять на себя роль спецназовца Адриана Шепарда, который присоединяется к сопротивлению против пришельцев из мира Xen.

Opposing Force предлагает новый сюжет, новые уровни и новых врагов, а также обновленный геймплей с новыми возможностями и оружием. Графика игры улучшена по сравнению с оригинальной Half-Life, а звуковое сопровождение дополняет атмосферу игры.
JapaN0ise
Мафиозник
61
28.12.2023 03:11
Отличное дополнение, каноничность которого ставится под сомнение. Однако, это не мешает быть ему интересной игрой.

Сюжет разворачивается паралельно событиям оригинала и мы играем за одного из солдат подразделения HECU - капрала Адриана Шепарда.

В целом, получилось всё интересно, появились некоторые новые игровые механики, а также множество новых видов оружия и противников.

Также, очень понравилось то, что играть стало заметно легче и разработчики постарались сделать геймплей приятным и без всяких душных и непонятных моментов по типу финального босса из оригинала. Здесь всё играется от начала и до конца на одном дыхании, нет каких-то непонятных и сложных моментов, даже в самом конце.

Однозначно рекомендую, именно такими должны быть дополнения.
Jarvis
Фейк Кодзимы
75
19.11.2023 21:09
Интереснейший сингл, который позволяет вам окунуться в историю с точки зрения бравого спецназа. Внимание к деталям и увлекательные миссии делают игру незабываемой. Графика и звуковое оформление соответствуют стандартам серии Half-Life, а геймплей предлагает новые возможности и оружие.
Коллега
Прошел LootGuru
70
24.10.2023 10:23
Перед вами действительно одно из лучших дополнений к компьютерным играм. Новые враги, оружие, свежий персонаж с собственными талантами и девайсами, полная смена геймплея и атмосферы происходящего. 👮👨‍⚕️👨‍🔬
glioma
Doom Slayer
38
22.10.2022 10:00
Своего рода продолжение культового оригинала. Но на сей раз мы играем за сотрудника охраны, который так же, как и учёный Фриман, пытается выбраться из объекта и остаться в живых, минуя разного рода врагов.
Toplli
Миллионер
75
29.09.2022 07:20
Казалось бы просто навсего аддон под руководством Valve, но она меня удивила больше.
Минусы:
1. Фонарик: Минус не в фонарике, а в том что его нету, на замену дали ПНВ как положено, но отказаться от фонарика тоже странно, он же ведь солдат.
2. Изменения: Игра выглядит все также, локация, квесты и.т.д.
3. Главный герой: Главный герой тут никак не раскрыт, НО если это задумка Valve для последующих частей, то я предвкушен.
4. Скорость: Проблема коснулась и этой игру, но благо я не так сильно бомбил.
Плюсы:
1. Новые мутанты: Хоть и занималась игрой другая студия, но все таки они привнесли что-то реально новое и годное, новые мутанты (не путать с фильмом) реально страшные и стремные. Все как должно быть!
2. Новый арсенал: Также представили новые виды оружий которые разнообразнее и эффективнее.
3. Левел-дизайн: Единственная вещь которая превзошла в этих играх, это наконец-таки нормальный дизайн локаций, я в принципе вообще не помню момента где я не знал куда идти.
4. Сюжет: Сюжет довольно таки неплох, но так как игра не популярна также как и сама халфа, так что попробую без больших сюжетных деталей. Вы будете управлять за Адрианом Шепардом, имя конечно не о чем не говорит, но он является кем-то из тех зеленых человечков, но самое крутое что когда мы будем спасаться от этого места он периодический будет совать палки под колеса нам, и собственно игра поэтому крутая.
5. Концовк(и): В игре есть только одна единственная концовка, которая предвкушает к продолжению, но также есть один момент когда мы впервые встречаем самого Гордона Фримена. Обожаю когда события DLC пересекаются с основной игрой (вспомните Outlast)
6. Боссы: Боссы присутствуют, и они неплохи.
g-bogomolov
1
23.07.2011 11:17
Half-life blue shift прикольный где в его шкафчике в коробочке чамдоудт
dimona9999
1
03.01.2011 15:52
Гду качать?
-=***CTAKAH_C2H5OH***=-
1
07.02.2010 01:31
хахахахаха. У меня из слова углу***ться вырезали (кто, я не знаю) слово, которое начинается на б.... )))))))
Похожие игры
Дата выхода
В 2006 году
Жанр
Аркада Шутер Экшен
40%
9mm
Дата выхода
В 2006 году
Жанр
Шутер Экшен
25%
Дата выхода
В 1997 году
Жанр
Шутер Экшен
54%
Дата выхода
23 марта 1999
Жанр
Шутер Экшен
68%
Дата выхода
20 ноября 1998
Жанр
Шутер Экшен
64%
Дата выхода
В 1989 году
Жанр
Аркада Шутер Экшен
70%
Дата выхода
31 мая 1997
Жанр
Шутер Экшен
78%
Дата выхода
Отменена
Жанр
Шутер Экшен
66%
Дата выхода
13 сентября 2003
Жанр
Хоррор Шутер Экшен
93%

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?