Far Cry 4: Escape from Durgesh Prison — это первый аддон к шутеру Far Cry 4, в котором игрокам предстоит пройти череду испытаний, на выполнение каждого из которых отведен определенный промежуток времени. Итог всего этого — почетное (или не очень) место в рейтинговой таблице, причем если вы опуститесь вниз, то подняться выше уже не сможете. Также Escape from Durgesh Prison привносит в мир Far Cry 4 понятие «перманентной смерти, так что вас следует быть предельно осторожным в процессе планирования своего побега.
Far Cry 4: Escape from Durgesh Prison

Far Cry 4: Escape from Durgesh Prison
Разработчик
Издатель
Дата выхода
13 января 2015
13 января 2015
Сайт игры
-
Far Cry 4: Escape from Durgesh Prison (Global) Standard
650,62₽ -15% по промокоду GAMEGURUИгровые ключи
Системные требования
Operating system: Windows 7 SP1, Windows 8/8.1 (64bit versions only)
Processor: Intel Core i5-750 @ 2.6 GHz or AMD Phenom II X4 955 @ 3.2 GHz
Memory: 4GB
Video card: NVIDIA GeForce GTX 460 or AMD Radeon HD5850 (1GB VRAM)
Direct X: Version 11
Hard Drive: 30 GB available space
Sound Card: DirectX 9.0c compatible sound card with latest drivers
Operating system: Windows 7 SP1, Windows 8/8.1 (64bit versions only)
Processor: Intel Core i5-2400S @ 2.5 GHz or AMD FX-8350 @ 4.0 GHz or better
Memory: 8GB
Video card: NVIDIA GeForce GTX 680 or AMD Radeon R9 290X or better (2GB VRAM)
Direct X: Version 11
Hard Drive: 30 GB available space
Sound Card: DirectX 9.0c compatible sound card with latest drive
Скриншоты
Популярные материалы
Похожие игры
Дата выхода
6 июня 2017
Жанр
Тактика
Аддон
Открытый мир
Шутер
Экшен
Дата выхода
18 апреля 2017
Жанр
Тактика
Аддон
Открытый мир
Шутер
Экшен
«Escape from Durgesh Prison» использует базовые механики «Far Cry 4», но с рядом изменений. Герой начинает с практически пустым инвентарем, и оружие, способности и улучшения нужно собирать заново. По карте разбросаны дополнительные задания, которые помогают прокачаться и повысить шансы на успех в финальном испытании.
Но главная проблема — это таймер. Игра заставляет игрока постоянно спешить, перезапускаться после смерти и проходить уже знакомые этапы снова и снова. В отличие от основной игры, где можно было свободно исследовать Кират, здесь все превращается в заучивание оптимального маршрута. В какой-то момент начинает казаться, что ты проходишь какой-то спидран, а не захватывающее приключение в открытом мире.
Оружие, как и в основной игре, разнообразное, но поначалу приходится довольствоваться слабым арсеналом. Убийства врагов и выполнение дополнительных заданий позволяют разблокировать более мощные пушки, но, опять же, в условиях постоянной спешки это не приносит такого удовольствия, как хотелось бы.
«Escape from Durgesh Prison» — это неплохая идея, она, уверен, обязательно находит своего «зрителя», но эта игра явно не для меня. В отличие от полноценного дополнения «Valley of the Yetis», которое предлагает действительно новое приключение, здесь все ощущается как дополнительный режим испытаний, растянутый на аж целое DLC.
Если нравятся челленджи и хардкорные испытания на время, возможно, игра зайдет. Но если хотите получить новую сюжетную главу с атмосферой «Far Cry 4», глубокой историей и свободой действий, то здесь этого нет. По итогу, поиграл я в игру только ради галочки и возвращаться к ней больше не захотелось.