9 Monkeys of Shaolin — 2D игра (она имеет 3D-модели, но нет глубины). Геймплей ссылается на такие классические игры 1990-х годов, как, например, Боевые жабы или Золотой топор. Он также был вдохновлен классическими фильмами кунг-фу, и он был разработан российской компанией Sobaka Studio, известной в основном для Redeemer.
Вы играете в качестве Вэй Чэн, китайского крестьянина, который пытается отомстить за свою семью и друзей, убитых пиратами.
Геймплей включает в себя перемещение влево и вправо и устранение врагов. Вы можете использовать три стиля боя: на земле, в воздухе и используя таинственные магические печати. По ходу игры главный герой развивает свои навыки и изучает новые способности. Он также зарабатывает полезные предметы, такие как различное оружие.