Новости

Square Enix готовит ремейк Dragon Quest 7. Он должен выйти в первом квартале следующего года


По данным издания MP1st, Square Enix разрабатывает полноценный ремейк Dragon Quest 7: Fragments of the Forgotten Past. Информация подтверждается внутренними документами издателя.

Ключевой момент — использование термина «ремейк» во внутренних материалах. Это указывает на масштабную переработку, выходящую за рамки графического апгрейда (в отличие от HD-ремастеров других частей игры). Ожидается переосмысление геймплея или структуры, а не только визуала.

Проект значится как один из финальных в текущем плане Square Enix. Игра должна выйти в последнем квартале этого финансового года или в самом начале следующего. Иными словами, игра появится в первом квартале 2026 года (поскольку текущий финансовый год Square Enix заканчивается в марте 2026 года). Компания позиционирует игру как ключевой релиз на стыке финансовых периодов.

Тем временем сборник ремастеров Dragon Quest 1 & 2 HD-2D Remake выйдет 30 октября этого года. Как следует из названия, он объединит первые две части серии в одном наборе.

 
 

 

 

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Комментарии (4)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Andrei Apanasik
Легенда GameGuru
58
45 минут назад
Опять ремейк...
Jarvis
Фейк Кодзимы
75
5 часов назад
Настала эра ремейков.
Максим Чехов
4 часа назад
Это называется импотенция видеоигровой индустрии👇
PainHedgehog
Не такой как все
18
1 час назад
Она и не заканчивалась)

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?