Новости

Солдата наказали за убийство товарищей во время виртуальной тренировки


Солдат британской армии понес наказание за то, что расстрелял своих собственных товарищей… во время виртуальной симуляции боя. 

Пехотинец «пошел в разнос» во время виртуальной тренировки. Служивый разбил джип и начал стрелять в своих товарищей, за что впоследствии понес серьезное наказание от начальства. Тому виной, по словам самого нарушителя, усталость от местных способов обучения солдат. Оказывается, его дивизия две с лишним недели тренировалась, сидя перед ноутбуками в своеобразном аналоге Arma или Battlefield. Все это время они представляли, что несут службу в некоем городе с крайне озлобленным и вражески настроенным населением. Сами вояки хотели бы побегать на свежем воздухе и потренироваться в более или менее реальных условиях, но вместо этого их направили на специальные виртуальные задания.

«Мы должны были представить, что движемся в бронированных машинах по вражеской территории. Однако один наш парень потерял над собой контроль, убил товарища, потом специально врезался в стоящие на дороге автомобили. Офицеры не нашли в его поведении ничего смешного» — признается сослуживец неизвестного солдата.

Представитель Министерства Обороны прокомментировал ситуацию, отметив, что важна любая тренировка, пусть и виртуальная. Дисциплину в армии нужно соблюдать везде.

Провинившийся получил несколько нарядов вне очереди и, конечно, серьезный выговор от офицеров.

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Комментарии (4)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Юрий
1
27.03.2019 19:40
чтож ещё оставалось делать солдатику которого заставили играть в игру на компе ха ха ха он сыграл так потому что такая игра не имеет ничего общего с реальностью , но у его командиров оказалось не всё впорядке с головой
Андрей Попов
1
27.03.2019 07:16
Не ну а че если тима га мно?
bayev1994@bk.ru
1
26.03.2019 16:41
просто раки в команде и ноль помощи!
По моему правильно сделал, нефиг расслабляться.

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?