Новости

Sega собирается выпустить консоль


Кендзи Мацубара, директор операционной деятельности в издательской составляющей Sega, недавно заявил, что у компании есть планы выпустить очередную ревизию знаменитой MegaDrive (Genesis на Западе). Является ли это предпосылкой к возвращению бывшего консольного гиганта в индустрию видеоигр – пока неизвестно. Однако, учитывая рост популярности, среди ностальгирующих фанатов ретро-гейминга, к оригинальным консолям старой эпохи, немудрено было бы увидеть в ближайшее время нечто сродни NES Mini или SNES Mini.

Sega перестала проектировать игровые системы с тех пор, как Dreamcast провалилась в продажах. Имидж консольного производителя также был подорван неудачным выпуском Sega Saturn, что предшествовала Dreamcast. Утверждать, что компанию ждет успех сразу после переиздания того, на чем она взрастила успешное будущее не стоит. Да, фанаты ожидают смачный камбэк, однако полагаться здесь нужно лишь на время.

К сожалению, никаких новостей про взращивание нового конкурента современной Nintendo на поприще консольных воин нет. Ждем официального анонса.

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Комментарии (3)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Hola
1
09.04.2018 16:51
Занята уже ниша консольная, раньше нужно было.
Ну, я бы так не говорил. Вон, недавно Nintendo считалась аутсайдером среди мастодонтов консолей – я про Сони и Майков – пилили консоли чисто для нишевой аудитории. И тут здрасьсте: мы сделали Switch, на который будут выпускать максимально всевозможный ширпотреб, хотя система такой себя не позиционировала.
Тотошка
4
09.04.2018 16:19
Сега и так последние лет выпускает всякие шлак. Точнее, те компании, которые приобрели у нее права.

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?