Пока Ubisoft анонсирует блокчейн игры, другие разработчики от них отказываются. SEGA еще два года назад видела потенциал в NFT-вселенной и была готова к ярости фанатов раздать всех героев на растерзание web3-технологий. Но теперь со-главный операционный директор Сюдзи Утсуми называет блокчейн-игры скучными и крутых персонажей в NFT-игры отдавать не хочет.
«Игры в стиле "играй, чтобы заработать" очень скучные. Какой в них смысл, если нет веселья?» — считает Утсуми, повторяя то, что фанаты говорят с начала NFT-бума.
SEGA объявила о приостановке разработки своих блокчейн-проектов, а также отметила, что герои «супер линейки игр» (например, про Соника) не будут появляться в качестве NFT-героев. Однако компания готова пожертвовать менее известными персонажами, например из франшиз Three Kingdoms и Virtua Fighter.
Впрочем, Утсуми намекает, что если NFT-игры окажутся прибыльными и взлетят в отдаленном будущем, то SEGA может и передумать. Опять.