Прохождение игры Might and Magic IX: Writ of Fate
Игровой материал

Прохождение игры Might and Magic IX: Writ of Fate

3. Штурмфорт (Sturmford).

Локация населена стрекозами и варварами (Thrall). Также, около твердыни Анскрама (Ansram keep) обитает три василиска.
Из этой территории можно либо уйти пешком в Дрангхайм (Drangheim), либо уплыть туда же на корабле.
Город Штурмфорт.
Город Штурмфорт ведёт давнюю и справедливую войну с городом Дрангхаймом, об этом нам будет говорить каждый второй из жителей. В городе находится полный набор всех магазинов, банк, таверна, тренировочный зал и храм (далее этот набор будем называть просто полным). Здесь обитает один из шести ярлов - Бьярни (Bjarn), а также очень много экспертов/мастеров. В колодце на одной из площадей можно найти немного денег. Городской портал находится в доме ярла.
Учителя Штурмфорта:
Эксперты/мастера: метательное оружие (thrown weapon), лук (bow), палица (cudgel), клинок (blade), копьё (spear), ратное дело (armsmaster), броня (armor), рукопашный бой (unarmed), проворство (dodge), щит (shield).
Гранды: нет
Наёмники: в храме можно нанять мага, который будет помогать партии в её нелёгкой жизни своими заклинаниями elemental bolt и sparks.
Сюжетные квесты:
1. Первое задание ярла: очистить Твердыню Анскрама (Ashram keep) от бесов (imp) и их порталов. Твердыня находится в Штурмфорте за пределами города, портал уничтожается самостоятельно после убиения нескольких выходящих из него бесов. После того как погаснет последний портал в центральной комнате поднимется площадка, очищаем её от последнего беса и всё, можно идти сдавать квест.
2. Второе задание ярла: освободить генерала, подло захваченного войсками Дрангхайма в плен из тюрьмы. Для выполнения этого задания нужно проникнуть в тюрьму и на третьем этаже открыть камеру с генералом. Далее вместе с ним выйти из тюрьмы, после чего доблестный воин говорит, что дорогу до Штурмфорта он знает лучше нас, и что он будет ждать нас там в таверне. Идём в Штурмфорт (причём, даже если мы прыгнем туда мгновенно при помощи заклинания городской портал (Town portal), он нас всё равно опередит), отрываем генерала от кружки и тащим к ярлу сдавать квест.
3. Третье задание ярла: Бьярни почти присоединился к альянсу, но он совершенно справедливо считает, что таких приблудных искателей приключений как мы нужно использовать по максимуму и поэтому посвящает нас в тайну своих чувств к ярле Тронхайма (Thronheim) Кире Хладной (Kira the Gold) (кстати, тайна это только для него). Нужно отнести романтичное письмо к Кире и посмотреть на её реакцию, потом вернуться с докладом к Бьярни.
Квесты на продвижения:
В Штурмфорте обитает человек, который может продвинуть вашего наёмника в ранг гладиатора. Для этого нужно принести ему шкуру василиска, победить на арене на уровне лорда и украсть щит у Киры Хладной. Шкура сдирается с любого из василисков обитающих в Штурмфорте и Тронхайме, арена находиться в Фьёргарте (Thjogard), а щит - в приёмной ярлы Тронхайма на полу. Все эти задания никакой сложности в выполнении не представляют.
Другие квесты:
1. В таверне можно взять довольно длинный квест на убиение дракона. Первым этапом квеста будет поход во Фьёргарт с целью найти там в кабаке нужного человека и взять у него следующее задание: пройти тренировочный центр (Training hall). Тренировочный центр расположен во Фьёргарте вне города, единственное что от нас требуется - это залезть через крышу, а выйти через дверь (см. описание тренировочного центра). Далее этот завсегдатай трактиров отправляет нас к монахам в Линдисфарн (Lindisfarne), где настоятель монастыря говорит, что он расскажет группе про место прописки дракона, если мы принесём ему древний реликт из лаборатории колдуна (Wizard Lab). Добираемся до Йорвика (Yorwick), заходим в лабораторию, находим нужный реликт в секретной комнате (попасть в которую можно из другой залы через портал в шкафу) и несём в монастырь. Настоятель открывает нам страшную тайну, что дракон живёт тут же в Линдисфарне. После этого можно убивать древнее пресмыкающееся, затем, вернувшись в Штурмфорт сдавать квест и получать грамоту. Убивать зверя эффективнее всего заклинанием ядовитое облако (Poison cloud) или жезлами с этим заклинанием.
2. Рядом с таверной живёт клерк, у которого важное письмо провалилось в канализацию Бит Ховен (Beet Hoven). Как можно предположить, он просит нас найти ему это письмо. Идём в канализацию и на минус третьем этаже подбираем нужное письмо, после чего возвращаем его благодарному владельцу.
3. После начала войны между Дрангхаймом и Штурмфортом в таверне можно взять ещё один квест: на выявление диверсанта. Даёт это задание забулдыга рядом со стойкой, чтобы его разговорить надо налить рюмашку. Диверсант находится в мэрии города на первом этаже. Выводим его на чистую воду, он пугается и скрывается при помощи заклинания городской портал. Можно идти сдавать квест.
Здания в городе:
Канализация Бит Ховен (Beet hoven). Именно здесь можно пройти первую тренировку по убиванию монстров. Канализация большая, сточные воды чередуются со склепами. Много монстров (скелетов, зомби, и др.) и предметов, а лечиться и тренироваться ходить недалеко.
Здания вне города:
Твердыня Анскрама (Ansram keep). Попасть во двор крепости можно, проломив отверстие в потрескавшемся месте задней стенки. Далее есть выбор: стучаться в переднюю дверь, либо аккуратно забраться через заднюю. Я всё-таки советую второе, так как в первом случае на нашу команду сразу нападёт несколько старших бесов (elder imp), что для начинающей партии может оказаться смертельным. Населена крепость всеми видами бесов и жуков (bug), также много ловушек в виде проваливающегося пола и топоров/копий, опускающихся с потолка. Но в общем ничего сложного. Чтобы попасть из задней части здания в лицевую нужно нажать парочку рычагов для открывания дверей.

Игры в материале:

Комментарии (0)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?