Некоммерческая организация Take This, предоставляющая информацию о психическом здоровье игровой индустрии, провела исследование и выяснила, что геймеры чаще всего могут считаться сексистами и расистами. Кроме того, они непробиваемы в спорах — ради любимого сообщества продадут родную мать, но свою позицию не изменят.
«Если вы считаете себя геймером, то высока вероятность вашего токсичного поведения. Вы также можете быть склонны к расизму, сексизму и ненависти к женщинам», — говорит директор Take This.
Исследование принимает неожиданный поворот. The Vice, который первым сообщил об этой проблеме, пишет:
«Следует отметить, что это относится только к небольшой, токсичной части игрового сообщества, которая исчисляется миллиардами, поскольку в игровой культуре существует множество положительных сообществ и элементов. Тем не менее некоторые экстремисты, особенно крайне правые, используют игровые сообщества в качестве площадки для вербовки. Исследования показали, что такие места, как Steam и Discord, являются популярными местами для сторонников превосходства белой расы. Это проблема, с которой индустрия не очень хотела бороться, но она (индустрия) медленно меняется, и некоторые игровые компании теперь говорят о мизогинии».
Стоит отметить, что авторы исследования сами предупреждают, что тему нужно изучать более глубоко и на основе ответов большего числа респондентов, а так же с применением множества различных техник.
ИГОРЫ ВИНОВАТЫ
«Если вы считаете себя геймером, то высока вероятность вашего токсичного поведения. Вы также можете быть склонны к расизму, сексизму и ненависти к женщинам»
А потом:
«Следует отметить, что это относится только к небольшой, токсичной части игрового сообщества»
И как это работает? Выглядит как какое-то капитанство, к тому же манипулятивное. Определенный процент какого-то сообщества является радикальными мракобесами априори, всегда. Это применимо к обществу в целом, даже без разделения по интересам.
Вообще источник глянул, там увесистая статья, и мне дико лень ее читать, чтобы понять, на основе чего они там промежуточные результаты сформировали и выдали конкретные тезисы. Но сегодня к ним один фиг много скепсиса. И не потому что предвзят, на свой счет я это не принимаю и себя к той неприятной части сообщества не отношу. Меня очень с большой натяжкой можно назвать гомофобом, и может быть сексистом/женоненавистником, и потенциальным харасером, тупо потому, что я в сексуальной объективации не вижу никакой критической катастрофы. Но это все по нынешним, крайне извращенным меркам и суждениям таких же радикалов с другой стороны. Поэтому скепсис исключительно из-за того, в какой парадигме находимся (точнее куда тянет всех запад), а именно - позитивная дискриманция в целях достижения исторической справедливости. Что делает исследования за частую крайне ангажированными и политизированными.
Если честно. Я вообще слабо представляю, как на основе опроса выявить хоть сколько то показательную картину именно по этой теме. Слишком уж все эти понятия и ярлыки размазались на сегодняшний день.