Новости

Microsoft готова продавать Xbox Series X себе в убыток, уверен аналитик


Хотя Microsoft уже давно представила Xbox Series X и успела неоднократно похвастаться неслыханной мощью своей консоли следующего поколения, цену нового устройства компания раскрывать пока не спешит. Некоторые вполне обосновано считают, что Microsoft просто ждет хода Sony, чтобы переиграть конкурента и сделать свою систему дешевле. 

В числе сторонников данной теории аналитик Wedbush Securities Майкл Пактер, а также некогда большая шишка в EA и самой Microsoft Питер Мур. О своих предположениях ветераны индустрии высказались в ходе дискуссии с Джеффом Кейли.

Пактер считает, что Microsoft ждет ход Sony и намерена сделать Xbox Series X на 100 долларов США дешевле PlayStation 5. Со слов аналитика, Microsoft может позволить себе терпеть большие убытки с каждой проданной консолью в отличии от конкурента. 

«Если они захотят снизить цену на 100$ и субсидировать первые 10 миллионов [систем] — они это сделают. Поэтому я считаю, что они ждут пока Sony сделает первый шаг и только потом назовут стоимость. Скорее всего, она будет порядка 400$»

Словам Пактера вторит и Мур, который считает, что на данном этапе обе компании занимаются подсчетом потенциальных убытков. 

«Майкл прав. Обе компании сейчас спрашивают себя: 'Сколько мы готовы потерять в первые 12-18 месяцев?' [...] 'На что мы пойдем, чтобы в первые три года реализовать 10 миллионов [систем]?»

Мур считает, что в финансовом плане дела у Microsoft идут очень хорошо и компания вполне может себе позволить рискнуть, как в свое время она это сделала с Xbox 360.

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Комментарии (3)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Андрей Зыков
1
12.05.2020 16:36
Я думал, что они и так в убыток торгуют, а потом на играх отбивают. Это ж как принтеры, которые на картриджах только отбиваются.
всё так и есть. просто аналитики не всегда думают, перед тем, как говорят
ZNGRU
Легенда GameGuru
33
12.05.2020 15:55
Ясно.

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?