Кацухиро Харада, исполнительный продюсер и отец всей серии Tekken рассказал в интервью, что команде разработчиков пришлось вырезать из игры одного из персонажей. Виноваты в этот раз оказались не просьбы издателя или резкая смена баланса или концепции игры, а очередные претензии активистов. На этот раз попались активисты, борющиеся за права животных.
В играх серии Tekken животные, которые дерутся не хуже мастеров кунг-фу отнюдь не редкость. Дракончик, пара медведей и целая семья кенгуру были в разных частях и никогда ни у кого не было с этим проблем. Однако, из Tekken 7 будет вырезан боец Roger Jr., кенгуренок-боксер, сидящий в сумке своей мамы-кенгуру. Причиной того послужили кадры геймплея, где кенгуру избивают люди, что может послужить примером для окружающих.
Стоит заметить, что в Tekken 7 останется персонаж-медведь Kuma. С другой стороны, настоящего медведя обижать игрок вряд ли полезет.