Новости

Clash Series — битвы World of Tanks в новом формате!


Wargaming анонсирует новую серию боев под общим названием Clash Series. В первом матче сойдутся Na'Vi и Unity, давние соперники. Clash Series обладает большей зрелищностью и динамикой боев благодаря новому формату.

В то время как команды готовятся к третьему сезону Gold Series, Wargaming решила подогреть интерес зрителей показательными матчами. Первая встреча (Na'Vi против Unity) пройдет 22 ноября. Это хоть и дружеская встреча, но мы помним, что на финале Gold Series II в Москве встречались Unity и Na'Vi. Тогда впервые победила Unity. Наверняка их соперники захотят отыграться. Заодно можно будет увидеть, как новые игроки вписались в коллективы. Из Unity в Na'Vi перешел Rino и капитан TheAnatolitch, а на их место Unity взяла нескольких игроков из M1ND (которой больше нет) и SchoolBus.

Правила матча:

  • 7 на 7.
  • «Атака/Оборона» с двумя базами.
  • Количество очков уровня техники — 54.
  • Матч состоит из 8 основных боёв (максимум) на двух картах.
  • На одной карте каждая команда играет по два боя сначала в атаке, а потом в обороне.
  • Победителем считается команда, которая выиграла больше боёв, чем команда соперника.
  • При равном количестве выигранных раундов победитель автоматически определяется по условиям тай-брейка.
  • Доступные карты: «Химмельсдорф», «Прохоровка», «Руинберг», «Утёс», «Степи», «Мурованка».

Тай-брейк:

  • Состоит из одного решающего боя в режиме «Атака/Оборона» с двумя базами.
  • Играется при условии равенства между командами после основных двух карт.
  • Команда, одержавшая самую быструю победу в матче в атаке, выбирает сторону.
  • Если в ходе матча никто не одержал победу, находясь в атакующей роли, то сторону выбирает команда, нанёсшая наибольшее количество урона за матч.
  • Карты тай-брейка могут быть различными.

Пришедший в Unity игрок NesKwi поделился мнением о новом формате: «Мне очень понравился формат с двумя базами. Бои стали более интересными, увеличилось разнообразие составов техники и тактик. Уверен, что новый режим командных боёв привлечёт большое количество игроков, и в турнирный режим будет играть много танкистов. Не сомневаюсь, что в танковом киберспорте новый формат должен полностью себя оправдать. Все игры будут динамичней и зрелищней».

Игрок команды Na'Vi LeBwa тоже положительно отзывается о формате: «Наконец-то в турнирах появится режим «Атака/Оборона». Благодаря этому режиму больше не будет ничьих, а зрители в любом случае увидят атаку от одной из команд в течение боя. Безусловно, это огромный плюс для зрелищности. Да и игрокам не придётся больше отсиживаться раз за разом в обороне, и играть в турнирах будет интересней. Так как у защищающейся команды будет две базы, это добавит разнообразие тактик для обеих команд».

Все подробности о турнире доступны здесь.

Информация о новом формате Wargaming League.

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Игры в материале:

Комментарии (0)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?