Новости

Bible Chronicles: The Call of Abraham: сатане наперекор



Какие обычно трудности возникают у разработчиков в процессе создания игры? Недостаточное финансирование, поджимающие сроки, проблемы с реализацией геймплейных задумок — все это банально и неинтересно. А вот студии Phoenix Interactive вставляет палки в колеса сам Сатана. Никакой иронии, основатели Phoenix Interactive Ричард Гаэта (Richard Gaeta) и Мартин Бертрам (Martin Bertram) на сто процентов уверенны, что это именно так.



Ну, а чем еще, кроме проделок дьявола, можно объяснить провал их проекта Bible Chronicles: The Call of Abraham на Kickstarter — игра собрала только $ 19,000 из требуемых $ 100,000, а сейчас студия вынуждена искать альтернативные источники финансирования. Этой же версии придерживается и религиозный наставник проекта (есть у них и такой) Кен Фрич (Ken Frech), предсказывая, что на пути создания игры разработчикам придется пройти через настоящую духовную войну.



Сама игра представляет собой Action-RPG, рассказывающую библейскую историю Авраама. Упор в данном случае стоит сделать именно на слове «история», ибо создатели придерживаются радикально-католических взглядов на мироздание (мир возник 6000 лет назад, индульгенции — благое дело).



Bible Chronicles: The Call of Abraham планируется к выходу в конце текущего года, если, конечно, создателям удастся совладать с кознями лукавого, ведь других проблем, как явственно видно из единственного доступного видео, у игры нет.



 


Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Игры в материале:

Комментарии (4)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Hei2274
1
27.03.2014 21:58
Мда. Походу и на этот раз провал гарантирован у этой компании. Это надо быть безумцем,чтобы поверить в успех этого проекта
Openml
1
26.03.2014 22:21
Какие 100000!? Вы посмотрите на этот отстой! Скажите спасибо, что 19000 собрали (наверно какие-то религиозные фанатики пожертвовали)! Если делать игру по Библии, то нужно качественно!
Ghost
1
26.03.2014 20:14
В 2006 игры и то были лучше(графикой уж на 100% )
MegaMark456
5
26.03.2014 15:09
я сначала call of duty прочитал)))

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?