Star Wars: Battlefront 2, вышедшая в 2005 году, получила первый за долгое время патч. В последний раз игру обновляли около трех лет назад. Фанаты не очень рады такому вниманию со стороны разработчиков к их любимой игре. Как выяснилось, заплатка ее ломает.
Описание патча гласит, что он «решает ряд проблем с графическим разрешением и поддержкой контроллера в игре». Однако многие геймеры, которые ранее не испытывали никаких проблем с устройствами ввода, начали жаловаться на некорректную работу мышки, неожиданный отказ работы некоторых опций и баг, который мешает сменить класс во время битвы. Не говоря уже о том, что хотфикс испортил работу некоторых модификаций.
Геймеры не очень довольны решением разработчиков выпустить патч, а также не предупредить о своих намерениях. «Мы умнее, чем вы думаете. Не нужно навязывать нам обновление, о котором ничего неизвестно и которое может сломать игру. Мы бы хотели, чтобы нас предупреждали, прежде чем вы выпустите что-то, что сломает нашу любимую игру» — пишут на форуме Steam недовольные геймеры. К чести разработчиков они услышали недовольство и откатили изменения патча.
Star Wars: Battlefront 2 до сих пор удерживает внимание настоящих фанатов. Ежедневно в космическом экшене друг с другом сражаются около 500-600 игроков.