В Сети становится популярным ролик видеоблогера koooolalala. Очевидно, мастерски владеющий Unreal Engine 4, художник смог сделать технодемку, поражающую воображение. Автор показал, как с помощью не самого мощного компьютера и легко доступных ассетов воссоздать условия сильнейшей бури.
Ролик koooolalala выглядит так, словно записан человеком, находящимся в эпицентре идеального шторма. Единственный минус — нет звука.
Ролик был выложен 4 октября, но популярность начал приобретать лишь в середине месяца. После того, как о технодемке написали различные СМИ, а в комментариях появились сообщения в стиле: «нужен квантовый компьютер NASA, чтобы запустить такое», автор пояснил, что физику уровня некстгена можно воссоздать на простой машине. При этом он не устанавливал разный уровень детализации деревьев и кустов, а для отличного вида и стабильной картинки достаточно GTX970.