У российских пользователей сети Xbox LIVE появится возможность смотреть бесплатные фильмы. Поставщик контента — онлайн-кинотеатр ivi.ru, встроенный в виде плагина в Xbox-версию браузера Internet Explorer. «Десятки тысяч» лицензионных фильмов, сериалов, ТВ-программ и музыкальных клипов — каталог и сервисы кинотеатра аналогичны его веб-версии.
«Выход ivi.ru на игровой консоли Xbox 360 — логичное продолжение развития нашего интернет-кинотеатра в рамках тренда мультиэкранного потребления видео. Мы стремимся дать возможность пользователю смотреть фильмы с любого устройства, имеющего выход в интернет. Рынок игровых консолей в этом плане предоставляет отличную возможность развиваться дальше, ведь все популярные мобильные платформы и телевизоры Smart TV уже имеют приложения ivi.ru», — говорит Ирина Грандель, руководитель направления развития бизнеса интернет-кинотеатра ivi.ru.
«Мы рады тому, что владельцы Xbox 360 получат доступ к каталогу крупнейшего российского интернет-кинотеатра, — отмечает Андрей Калугин, менеджер по маркетингу платформы Xbox 360 в России. — «Наша главная задача — сделать Xbox 360 настоящим развлекательным центром и предложить пользователям еще больше оригинального контента. И сотрудничество с ivi.ru является еще одним шагом вперед в развитии нашей платформы. Теперь у подписчиков Xbox LIVE в России появится возможность смотреть еще больше фильмов прямо с консоли Xbox 360, не используя никаких других устройств».