Новости

Главный игровой журналист обиделся на авторов The Last of Us Part 2 и God of War


Скандал в Twitter из-за слов журналиста, сравнившего The Last of Us Part 2 со «Списком Шиндлера», получил продолжение.

Инициатором выступил Джейсон Шрайер, а в защиту Джеффа Каннаты выступил Нил Дракманн, попытавшийся успокоить буйного инсайдера.

При всем уважении, я нахожу такие «шутки» в лучшем случае непродуктивными. Лучше перейти к конструктиву, особенно когда речь идет о людях с тысячами подписчиков. И в особенности когда дискуссия затрагивает такие щепетильные темы.

Кажется, пост Дракманна сделал только хуже, ведь далее последовал довольно эмоциональный ответ Шрайера.

Эй, Нил, это личное. До сих пор не понимаю, почему ты считаешь нужным преследовать меня после того, как я выразил свое мнение по поводу вульгарной аналогии. Надеюсь, это не связано с моим материалом, касающимся твоей студии. Всего хорошего и удачи на релизе.

Глава Naughty Dog воздержался от дальнейшего общения, зато в комментарии пришел создатель God of War Кори Балрог и высказал свою позицию.

В твитах сложно различать нюансы, но должен сказать, что в последнее время ты выступаешь в роли задиры. Я понимаю, что ты зарабатываешь тем, что критикуешь нас, но не нужно сводить все к своим книгам или статьям. Порой следует просто уважительно относиться друг к другу.

Ответ Джейсона не заставил себя ждать.

Вау, Кори. Если под «нами» ты имел ввиду людей, которые способствуют переработкам, то я с гордостью могу заявить о том, что мой хлеб — критиковать вас. Если же ты имел ввиду игровых разработчиков, то это нонсенс, и мы оба это знаем.

Завершился диалог постом Кори.

Решение проблем с переработками — то, что я ПОЛНОСТЬЮ поддерживаю. Я говорю, что ты должен следовать по пятам за историей и стать тем голосом, который поможет исправить ситуацию. Расскажи ВСЮ историю. Я сохраняю профессиональную дистанцию, которую ты в последнее время переходишь.

Мнения же в комментариях, как это обычно бывает, разделились на два лагеря. Но если коснуться темы расследований, то многие убеждены в том, что Шрайер осветил проблемы в игровой индустрии лишь с одной стороны. А хочется увидеть общую картину. Видимо, это и имел ввиду Балрог.

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Игры в материале:

Комментарии (4)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Stan
3
16.06.2020 22:07
Придурок.
Kshandoo
GURU team
24
16.06.2020 16:27
ЧСВ Шрайера способно генерировать свое собственное гравитационное поле, вокруг которого свободно может вращаться ЧСВ Логвинова
Да эти два полупокера стоят друг друга)
Kevin2K17
4
16.06.2020 16:00
Шроер этот какой-то мудень озлобленный на весь мир.

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?