В Германии 88-летний Клаус-Юрген Лангнер столкнулся с серьезной проблемой. Он застрял в стартовой крепости Skyrim. Вместе с соседом они изучили каждый уголок замка, но не смогли из него выбраться. Тогда дедушка воспользовался старым и проверенным способом. Напечатал листовки (всего 100 штук) и расклеил их по всему округу Шпандау в Берлине. Помощь пришла в лице молодого человека, который пришел в гости к дедушке, помог выбраться из крепости, а заодно объяснил, как лучше всего играть в Skyrim с помощью контроллера. Ведь у дедушки PlayStation 4.
Объявления дедушки завирусились в социальных сетях. В скором времени историю Лангнера рассказали журналисты. Оказалось, что мужчина страдает от сильных болей в бедре и лишь The Elder Scrolls помогает ему отвлечься. До этого он не переставая играл в третью часть, Morrowind. Узнав, что есть современная версия, да еще и на немецком (в TES 3 дедуля играл на английском), он попытался установить игру на свой ПК, но тот не справился. Тогда по совету продавцов, дедушка купил PlayStation 4, но тут уже у него возникли проблемы с управлением. Однако, как мы знаем, все решилось хорошо.
Сосед Лангнера, который помогает ему в быту, рассказал, что дедушка забывает о боли в бедре, когда играет. Мир The Elder Scrolls пленит его, позволяя забыть о проблемах. К сожалению, Лангнер слишком стар для операции.