Рейтинг популярности консолей за 2008 год

Рейтинг популярности консолей за 2008 год
03.01.2009 19:29:40 Руслан Бахтияров
Медиа-конгломерат The Nielsen Company подвел консольные итоги прошедшего года, составив рейтинг популярности ведущих приставок. Лучше всего в 2008 году выступила PlayStation 2 – она, согласно обнародованным результатам, отъела около 30% от всего времени, которое игроки провели за видеоиграми.

Медиа-конгломерат The Nielsen Company подвел консольные итоги прошедшего года, составив рейтинг популярности ведущих приставок. Лучше всего в 2008 году выступила PlayStation 2 – она, согласно обнародованным результатам, "отъела" около 30% от всего времени, которое игроки провели перед телевизором за видеоиграми. Второе место досталось Xbox 360, а вот PlayStation 3 не удалось обогнать даже оригинальную Xbox.

  1. PlayStation 2 – 31.7%
  2. Xbox 360 – 17.2%
  3. Wii – 13.4%
  4. Xbox – 9.7%
  5. PlayStation 3 – 7.3%
  6. GameCube – 4.6%
  7. Другие – 16.2%

 

5009 просмотров всего
Добавить комментарий Обсуждение новости
Следить за обсуждением
Осталось символов
Добавить
Kapelan7 добавил комментарий | 3 января 2009 16:14
Жалко что пс3 не попала в тройку наверн это потому что она дороже всех =(
Ответить Цитата
0
Beyond de Grave добавил комментарий | 3 января 2009 16:19
PS 3 продолжается оставаться в жопе. Это печально...
Ответить Цитата
0
Гладиатор добавил комментарий | 3 января 2009 16:25
XBOX 360 рулит ))
Ответить Цитата
0
Solid добавил комментарий | 3 января 2009 16:25
PS3 полюбому из-за стоимости отстает, а если судить по навороченности и функциональности это лучшее что есть на данный момент...
Ответить Цитата
0
Solidterror добавил комментарий | 3 января 2009 16:26
Димон "Solid" GR: не лучше ящегга
Ответить Цитата
0
Solidterror добавил комментарий | 3 января 2009 16:27
Илья "KeIn" Гапонов: и пс 2!!))
Ответить Цитата
0
Руслан Бахтияров GURU добавил комментарий | 3 января 2009 16:28
Макс: почему не лучше? В Xbox 360 нет, например, Blu-Ray плеера.
Ответить Цитата
0
Kapelan7 добавил комментарий | 3 января 2009 16:29
ПС3 РУЛЕЗЗЗ и точка.
я просмотрел много видюх там где сравнивают 3 консоли ну я думаю вы знаете какие =) и всегда выигрывала пс3! вот так вот
Ответить Цитата
0
Solidterror добавил комментарий | 3 января 2009 16:29
Руслан "Anderson" Бахтияров: ну ток это))
Ответить Цитата
0
Руслан Бахтияров GURU добавил комментарий | 3 января 2009 16:30
Макс: не только это. Xbox-эксклюзивы портируются на PC чаще, чем PS3-эксклюзивы, что тоже понижает ценность приставки в моих глазах.
Ответить Цитата
0